2651
Наблюдаю такую картину на детской площадке: молодой папаша выгуливает своего сына, которому года 4. Тут к мелкому подходит кошка, и он недолго думая фигачит ее со всей силы, бедное животное тут же ретируется. Отец подходит к своему чаду, не кричит, не ругает, а садится перед ним на корточки и спокойно говорит: Ты большой? Да. Сильный? Да. Такой большой и сильный, что можешь ударить маленькую слабую кошечку? ... Вот я больше и сильнее, но знаешь, почему не бью тебя? . . Потому что сила нужна для того, чтобы защищать тех, кто слабее, понял? ... А не для того, чтобы бить маленьких и беззащитных. Сильные так не поступают, понял? Понял... Что ты понял? Маленьких бить нельзя... а то никогда сильным не будешь. Молодец. ... Респект и уважуха таким родителям!
|
|
