Результатов: 114

101

Про петуха, как из анекдота.
Интересно наблюдать иногда за повадками животных и птиц, порой они чудят
не хуже людей, могут вызвать не только улыбку, но и смех.
Как-то раз я ехал в грузовой автомашине, приспособленной под перевозку
людей, которая собирала работников полей (на прополку свеклы). И
достаточно долго стояли около одного двора, дожидаясь пока все
соберутся. И наблюдаем такую картину: на улице возле двух подворье,
кстати, стоящих друг от друга достаточно далековато, пасутся куры. Как
потом стало ясно, от обоих дворов. Возле каждой стайки курей рядом гордо
прохаживались петухи. Особенно гордым был один петух, на всех смотрел
свысока, явно считая себя неотразимым красавцем. Действительно, петух
выглядел шикарно. Его сосед был в сравнении с ним более неказистым, но
оказывается не в этом счастье.
Смотрим и видим, что ведет он себя как-то странно: пригибается к земле,
прячется за кустики и чуть ли не по-пластунски подбирается к соседним
курочкам. Перебежками от кустика к кустику он добрался почти вплотную к
чужому стаду курей незамеченный главным охранником гарема. Выбрал он
себе «жертву», отдельно пасущую курицу, подбежал к ней уже открыто и
стал её топтать, прямо на глазах хозяина гарема. А «жертва» даже не
делала попытки убежать, покорно под него присела. От такой наглости у
петуха, хозяина гарема, случился даже кратковременный столбняк. Потом
он, подхватившись, бросился к развратной парочке, но было уже поздно:
соседский петух свое дело уже сделал, соскочил с курицы и как-то не
спеша, вальяжно стал от нее уходить, постепенно убыстряя свой шаг.
Отбежав на безопасное расстояние (на свою территорию), он остановился и
что-то гордо прокукарекал рогоносцу. А незадачливый петух красавец
подбежал к своей курице что-то прокудахтал ей, одной ногой порыл землю,
обошел её и остался охранять. А ведь похожее случается и у людей!..

102

КАЙФУЙ БРАТАН
Осень 1987-го.
Досиживал я на высокой горе близ города Батуми и тихо ждал своего
скорого дембеля.
Был у нас в роте Васька – неунывающий оптимист и всеобщий любимец. Даже
когда ему цепная грузинская собака, находясь на охране мандаринов,
оторвала пол-ляжки, Вася вместо того, чтобы просто отскочить на
расстояние цепи, взвыть и выматериться – отскочил, взвыл, выматерился и
одновременно заливаясь диким хохотом, простонал:
- Хорошая собачка, мадлобт, что не отгрызла мне наследство. Тебе все
равно куда кусать, а я еще не женат...
Не любить Ваську – это тоже самое, что не любить хорошее настроение.
Но и у него случилось горе. Пришла из дома телеграмма: «Сынок, сегодня
умер наш папа, если тебя не отпустят на похороны, не переживай там. Все
сделаем как надо... »
Кинулся к командиру роты, тот позвонил вниз в бригаду, оттуда ответили,
что машины в ближайшие два дня не будет, так что приносим свои
соболезнования.
Гора – есть гора, без транспорта с нее не слезть, да и пешком никто не
отпустит.
Первый раз мы увидели Ваську, внутри которого погасла лампочка...
Горе никого не красит. Отец долго болел, Вася, конечно готовился к
такому исходу, но готов все же не был. Жаль что он не дембель, а всего
только дед и значит толкаться ему здесь предстояло еще целых полгода.
Но самое изощренное паскудство судьбы было в том, что нашему Васе завтра
исполнялось двадцать лет.
Юбиляр долго этого ждал, раздобыл кучу запрещенных припасов, но теперь
просто сказал:
- Пацаны, не в обиду, я не буду завтра отмечать свой день рождения. Дам
вам вина и чачи, выпейте без меня... а я, а я...
А он заплакал. Мы утешали его как могли, но получалось слабенько и
плачущий Васька поплелся куда-то, подальше от людских глаз.
После долгой паузы кто - то предложил:
- Мужики, пусть дня рождения не будет и не надо, но давайте приготовим
для именинника сюрприз, не знаю какой, нужно подумать, главное, чтобы он
кайфанул.
Посыпались предложения и мы быстро скреативили идею – завтра вечером
создать Васе обстановочку родного дома. Чтобы он в ней побыл один, не
видя наших казарменных рож.
Соблюдая строжайшую секретность, родной дом решили устроить в
казарменной бытовке, там хоть цветочные горшки есть. У жены командира
роты выпросили настоящее мягкое кресло, по такому случаю она не
отказала, а даже прибавила еще и журнальный столик, но главную изюминку
отчего дома придумал ваш покорный слуга, чем до сих пор и горжусь: как
раз в эти дни с боевого дежурства была снята для проведения регламентных
работ радиолокационная станция с огроменным антенным зеркалом. Нашли
стремянку, скрутили с казармы телевизионную антенну (обычные рога) и я
балансируя на жуткой высоте, примотал ее проволокой к излучателю
локатора (я был тогда большим специалистом по сверхдальнему тв. приему.
Но если честно, то любой львовянин, до пенсионеров включительно, в
советское время был большим специалистом по ловле польского телевидения)
Подключили толстенный как змея кабель, который издалека заполз через
форточку, ловко добрался до бытовки и уперся в старенький черно-белый
телевизор еще с древним переключателем каналов в виде крутилки от
газовой плиты.
Быстро вспомнили, что наш Васька родом из Краснодара, раздобыли большую
карту СССР, компас и с точностью до градуса, по азимуту развернули
антенну в сторону Васиного дома. Такого эффекта не ожидал даже я – все
каналы были забиты разными программами, их были сотни, даже что-то
румынское поймали, но Краснодара не было. Стоило повернуть антенну на
полвареника, как эфир заполнялся уже совсем другими городами и
странами... (Жаль такую антенну нельзя построить в домашних условиях,
все-таки размах зеркала тридцать метров - не шутка) Я позвонил по
секретной связи в управление бригады, там был у меня приятель, секретчик
из Краснодара:
- Привет, быстро скажи, на каком канале у вас крутят краснодарское
телевидение?
Секретчик долго мялся выясняя – я это или не я, уж больно вопрос
шпионский, но все же решился и назвал номер канала.
Не прошло и часа рысканий и перевешивания «рогов», как тут мы его
голубчика и накрыли. Слегка со «снегом», но звук четкий: «Говорит и
показывает Краснодар, предлагаем вашему вниманию городские новости» и
никаких гвоздей.
Наутро бытовка была полностью достойна звания «клевой краснодарской
хаты». На стены из наших тумбочек перекочевали голые бабы и спортивные
машины, на журнальном столике перед креслом стояла бутылка пепси
выменянная у старлея за темные очки. Вокруг открытые банки с тушенкой,
сгущенкой, повидлом и, конечно же, пять дневных порций масла (так мы
представляли себе кайф родного дома, сами то за два года уж и забыли как
оно там бывает...) Привели осунувшегося насупленного Васю, он явно не
одобрял наш балаган, но уважил - мы же старались.
Сел в кресло, безразлично глянул на шикарный стол и пробурчал что-то
типа «спасибо».
Но тут пришло время главного сюрприза - включился телевизор и мы в
предвкушении Васиной радости, загомонили выходя в коридор:
- Все для тебя Васек.
- Будь как дома.
- Кайфуй братан...
Плотной толпой прижав уши к дверям, подслушали краснодарские вести с
полей... и вдруг из-за двери раздался такой до боли знакомый дикий
Васькин хохот... Он бедняга извивался в кресле и неудержимо бился в
конвульсиях от смеха.
Чего – чего: плачь, грусть, радость, но такой реакции мы ну никак не
ожидали.
С трудом в перерыве между желудочными коликами, скрюченный Вася тыча
пальцем в экран, пробулькал:
- ... Я не из Краснодара, я из Краснодона!!!
- Опа. Да ладно...? Вот сука, извини... Но какая хер разница? Кайфуй
братан...

104

вот и стал Лукомор пробедителем,
и полей, и лесов повелителем;
покорились литвины усатому,
чтоб ему провалиться, проклятому.

106

Что услышат (и увидят) телезрители в программе "Время" после того, как
телетрансляции возобновятся:

"Зравствуйте, товарищи! Сотрудниками Комитета Государственной Безопасности
была задержана банда вредителей и американских шпионов, совершивших поджог
в "Останкино". Следствие уже установило, что в их злодейские планы также
входило покушение на жизнь Генерального Секретаря ЦК КПСС товарища ...!
По решению трибунала, преступники были приговорены к высшей мере наказания;
приговор будет публично приведен в исполнение завтра на площади Ногина.
А теперь вести с полей..."

Готовьтесь!

107

10 признаков того, что вы воспитанный, интеллигентный человек.
1. Вы не умеете далеко сморкаться.
2. Вы с закрытыми глазами отличаете Бетховена от Добрынина.
3. В шкафу вы нашли не отцовскую буденовку, а папино кашне и мамину
вуалетку...
4. В уборной у вас лежит не "Пентхаус" или спортивная газета, а альбом
русских импрессионистов.
5. Вы знаете один анекдот, но вам неловко его рассказывать.
6. Вы никогда не ковыряете в носу и не рыгаете, даже если вас об этом
попросят.
7. Во время салюта вы кричите "Ура!", а не то, что кричат все вокруг.
8. Поправляя шляпу, вы не проверяете двумя пальцами расстояние от бровей
до полей шляпы.
9. Вы никогда не вступаете в интимную связь вперед дамы.
10. Даже в переполненном трамвае вы чувствуете себя одиноко...

109

Зима. Hочь. Глyхая пpовинция. Разбитая пpоселочная доpога посpеди
пyстынных полей. И вот по доpоге на офигенной скоpости несyтся два
"джипа" с мигалками - pазгоняют ночнyю тьмy галогенными фаpами,
за ними "меpседес" с тониpованными стеклами, за ним yдлиненный
сеpебpистый "кадиллак", за ним два "джипа" пpикpытия.
Вдpyг доpогy начинает пеpеходить дpевняя бабyля. Один из головных
"джипов" сбивает ее; бабyля пеpелетает чеpез кpышy и yдаpяется всем
телом о лобовое стекло "меpса"; "меpс" теpяет yпpавление и вpезается
в оба головных "джипа"; в "меpс" впечатывается "кадиллак";
из "кадиллака", головой пpобив лобовое стекло, вылетает новый pyсский
и падает в кювет; "кадиллак" взpывается; в него вмазываются два "джипа"
пpикpытия и тоже взpываются; потом взpываются "меpседес" и головные
"джипы". Гpохот, тpеск, огненный столб в полнеба...
Hовый pyсский поднимает головy, отpяхивает с пальто снег и, глядя
на фейеpвеpк, говоpит:
- Зато как кpасиво сдохла, сyка...

110

Вопрос в Microsoft:

Многоуважаемые специалисты!
Скажите, пожалуйста, могу ли я повредить элементы рабочего стола Windows98,
если буду протирать экран монитора сухой губкой?
Заранее спасибо, Александр

Уважаемый Александр!
Большое спасибо за Ваше электронное письмо в службу поддержки!
Прежде всего, я хотел бы выразить глубокую признательность Вам за покупку нашего
программного продукта и использования DeskTop. Надеемся, что Вы и далее будете
получать от нас полезную информацию, поэтому, при возникновении каких-либо
проблем, просим незамедлительно, обращаться в службу поддержки.
К огромному сожалению, заведующий департамента DeskTops сейчас в отпуске,
а мой отдел ведает включением компьютера в сеть и операцией Reset. Однако
философия компании такова, что мы не можем оставить без внимания чью-либо просьбу.
Касаясь Вашей проблемы, предлагаю Вам протестировать прежде всего Вашу губку
на тыльной части монитора, не касаясь экрана. Если при этом программное
оборудование не издает каких-либо звуков, и это не приводит к зависанию программ,
то скорей всего губка не создаст каких-либо электромагнитных полей, которые бы
смогли повредить интерфейс, а также вывести из строя загрузочную область диска.
Если компьютер сетевой повторите ту же операцию с другими подсоединенными
к данной сети устройствами, если компьютер подключен к Интернету, не забудьте
известить о начале операции своих партнеров по бизнесу, а так же своего провайдера
Интернет. Далее, если у Вас нет загрузочной дискеты, советуем создать ее, она Вам
понадобиться для ликвидации возможных неполадок. Так же советуем создать резервную
копию диска и временно отсоединить его от системного блока. Не узнать
у производителя губки по поводу совместимости ее с системным оборудованием Intel,
попросите факс с письменным подтверждением за подписью директора комбината.
Всю операцию по удалению пыли нужно производить очень осторожно плавными
движениями. Раскрою Вам небольшой секрет - сотрудники корпорации Microsoft
предпочитают просто сдувать пыль с мониторов, не используя дополнительное
оборудование, вроде губок, так как изготовленные конкурентами Microsoft, они
могут нанести весомый вред корпорации.

111

Жил-был старик и было у него три сына: старший рокер, средний
металлист, а младший ни так ни сяк - дурак.
И вот случилось ЧП. Заяц-Топтун повадился ночами стариковые поля
с пшеницей вытаптовывать. Пригорюнился старик, думает, гадает,
как же поганца этого изловить? И решил послать своих сыновей
в караул.
И вот первой ночью сторожить идет старший сын - рокер. Гонял он
на своем мопеде час, два, три, четыре вокруг полей, тут у него
бензин закончился, он присел на травку и заснул.
Старик на утро выходит на крылечко, смотрит, а Заяц-Топтун опять
всё вытоптал. Отрубил тогда старик старшему сыну голову,
в назидательство.
Во вторую ночь - средний сын - металлист в караул идет.
Вот он прогуливается по полям, плейер слушает. Час гуляет, второй,
третий, четвертый уже пошел, а он всё гуляет, но на пятый у него
батарейки кончились в плейере, вот он присел на травку-муравку
и заснул.
Старик на утро выходит на крылечко, смотрит: Заяц-Топтун опять
всё вытоптал. Отрубил тогда старик и среднему сыну голову.
Третья ночь - и младшему сыну - дураку идти в караул.
Тот только пришел на поля и тут же заснул.
Старик на утро выходит на крылечко, смотрит : что такое?
Заяц-Топтун опять всё вытоптал.
Отрубил он тогда голову и младшему сыну.
.............................................
Вот такой непобедимый Заяц-Топтун!

112

Душман идет вдоль деревни, а впереди его жена. Старики говорят ему:
- Ты что делаешь, в Коране ведь написано, что жена должна сзади идти.
- Да ведь Коран писали, когда в Афганистане минных полей не было.

113

Душман идет вдоль деревни, а впереди его жена. Старики говорят ему:
- Ты что делаешь, в Коране ведь написано, что жена должна сзади идти.
- Да ведь Коран писали, когда в Афганистане минных полей не было.

114

По пустыне верблюд идет. Гордо восседает на нем муссульманин, впереди
(закутавшись в паранджу) жена его идет. Подходят к оазису, там старик сидит.
- Ай, Ахмет, ты разве не знаешь, что по корану не должна женщина впереди мужчины
идти? Женщина, смутившись, отходит назад и прячется за верблюда.
- Когда коран писали - минных полей не было. Иди, Зульфия, иди!

123