Результатов: 124

102

Ты меня не трогай - и я тебя не трону...

Американский актер Джонни Депп предоставил суду 87 записей с камер видеонаблюдения, на которых запечатлено агрессивное поведение его бывшей жены Эмбер Херд. Об этом сообщает портал LADBible со ссылкой на обнародованные юридические документы.

Артист утверждает, что экс-супруга оскорбляла его, а также применяла физическое насилие. По словам актера, Херд часто била его руками и ногами.

Отмечается, что Депп решил приложить видеодоказательства к иску на 50 миллионов долларов, который он подал в начале марта. Он потребовал возмещения ущерба в размере 50 миллионов долларов за статью, написанную его бывшей супругой, где она называет себя «жертвой домашнего насилия». Кроме того, он обвинил артистку в том, что, находясь в браке, она изменяла ему с американским предпринимателем и миллиардером Илоном Маском. По мнению актера, бывшая жена обвинила его в избиениях, чтобы улучшить свою карьеру на фоне появления движения против домогательств #MeToo.

В предоставленных суду документах также говорилось, что в 2016 году Херд почти лишила Деппа пальца. Это случилось из-за того, что в ходе ссоры супруга бросила в него бутылку водки, стеклянные осколки от которой повредили ему кисть.

Пара официально развелась в январе 2017 года. Эмбер Херд неоднократно заявляла, что бывший муж избивал ее.

via

Ну, и по традиции... Как тебе ТАКОЕ, Илон Маск?

104

vc.ru, "Завод, который мог бы построить Илон Маск, но построили мы"

Sergey Dostovalov:
Почему фудтех, а не пищевая промышленность? Или раньше для приготовления пищи не использовались технологии?

irmr:
Потому что комбинат питания номер 28 не может стоить миллиард, а фудтех-стартап — может.

106

dtf, "«Ракеты программировать проще, чем игры»: о чём поговорили Илон Маск и Тодд Говард на E3"

Dr Stragehate:
> Тодд пошутил, что хотел портировать Skyrim на бортовой компьютер Tesla
Не смеялись только разработчики Bethesda, которые в это время пилили порт

108

yyy: есть дин хитрый трюк, помогающий вынырнуть с социального дна, достаточно сказать, что это не авоська, а "спайдер-бег" и вы тут же будете на коне прогресса и социальной успешности.
yyy: или сказать, что её Илон Маск связал.

110

Илон Маск успешно запустил 60 спутников Stаrlink, которые позволят жителям Земли пользоваться глобальным интернетом в любой точке мира. Россияне ждут разъяснения от Роскомнадзора - являются ли они жителями Земли или нет.

111

(С хабра, обсуждение новости о сокращении издержек в Tesla)

impwx
"Tesla понесла убытки в размере $702..."
Кажется, тут забыли размерность :)

Maccimo
Вы так говорите, будто семьсот баксов — это не большие деньги!

OneType
семьсот два бакса!

olartamonov
Илон сказал, что важны даже 10 центов!

113

#3 11/05/2019 - 09:47. Автор: bаklаn - Слыш, а Илон Маск, эт кто? - Это инженер! - Чё, прям как наш Васька-то? - Не, Васька - старший инженер! ************************************** ************** - Папа, кто такой Карл Маркс? - Экономист. - Как наша тётя Сара? - Ну что ты! Тётя Сара - старший экономист!

114

Парочка отрезвляющих фактов.
Вы все знаете таких людей, что думают не головой, а телевизором. (Я, например, пишу со своего дяди.) В перестроечное время они все отечественное хаяли, хотя промышленность и наука еще работали и что-то делали. А сейчас, когда уже ничерта не осталось, когда мы не то что телевизора - даже миксера не можем сделать, их раздувает от чванства, что мы - первые во всем, от электроники до межзвездных перелетов. С недавних пор у них стало модно говорить, что Илон Маск поднялся на краже советских изобретений. (видать, даже до них дошло, что "мы можем посылать людей в космос, а Америка - нет" очень скоро сменится на противоположное положение) Однако с тех пор, когда научно-техническое развитие сменилось оголтелой деиндустриализацией и насаждением средневекового мракобесия прошло целых 30 лет! И лучше всего это иллюстрирует простенький факт:
Электрически репрограммируемые микросхемы ПЗУ - основа нынешних флешек. У меня есть справочник по микросхемам памяти последних советских лет. Так вот, самая емкая микросхема такого типа там - всего 2 килобайта! Так что УЖЕ НЕ ИЩИТЕ в давно ушедших временах чудесных технологий и волшебных решений нынешних проблем. СЕЙЧАС надо было обхаживать людей, еще способных на творчество. Не гнобить их разными поборами, нищенскими заплатами и запретами. Создавать им атмосферу творчества и свободы.
Второй факт. Многие, соглашаясь с нашим отставанием в технике, организованности, нетерпимости к воровству и прочему блатняку, носятся с идеей исключительности нашего народа. Дескать, у пиндосов и гейропейцев против нас кишка тонка насчет подвигов или хотя бы дурошлепства (сомнительный, честно говоря, повод для гордости). А вот наши летчики (моряки, разведчики, спецназовцы, десантники и т.д.) - ого-го!
Однако... вот мы гордимся Чкаловым, который пролетел под мостом на маленьком тихоходном истребителе-биплане. А вот в США утром 24 апреля 1959 года после сложного ночного полета капитан Джон Лаппо снизился над озером Мичиган до 23 метров, пролетел под мостом Маккинак, после чего дал газ и почти свечой ушел на высоту. На реактивном стратегическом бомбардировщике RB-47E! У нас такое кто-нибудь делал на Ту-16?

115

Трамп проводит совещание по космосу: - Вопрос к НАСА: сколько вам нужно времени и денег, чтобы совершить полет на Луну? - Поскольку у нас конь не валялся, надо 10 лет и пол-триллиона долларов. Но гарантий не дам - Илон Маск, ваше слово? - Ну, если кое-что слямзить у русских, пять лет и 200 миллиардов. - Ясно. Что скажет Голливуд? - 20 миллиардов, и через пару лет явим миру это чудо во всей красе. А за тридцатку мы и на Марс слетаем

116

- Пацаны, хотите, еще расскажу?
- Валерка, если опять про кровавое красное знамя и жука с человечьей головой, то не надо, а? Спать хочется, и малышня вон плакать будет.
- Не, намного круче. Делал такой Илон Маск электромобили...
- Кто ж его не знает?
... а продать-то их потом невозможно было. Только нажмет старый хозяин кнопку, и Тесла эта сама домой приезжает.
- Ну, врешь!

117

А что если Илон Маск на самом деле - это пришелец? Прибыл к нам из другой галактики, разбив при посадке свой космический корабль. А теперь отчаянно пытается подтянуть здешний прогресс, дабы поскорее свалить домой.

121

Власти США озаботились отставанием Америки от России в развитии подводной группировки спутников, и по заказу американских властей Илон Маск и его компания SpaceX уже 9 января 2018 года запустили новый глубоководный американский военный космический спутник. Точное его назначение засекречено, но по сведениям Минобороны России, он предназначен для слежки за российскими глубоководными спутниками, запущенными ранее.

123

Новость: Шведская компания Lelo, которую считают Apple в мире удовольствий, представила презервативы будущего. Об этом сообщает Tech Insider.
Компания решила представить продукт, который сделан из латекса, но благодаря структуре, схожей с пчелиными сотами, в несколько раз прочнее традиционного презерватива.

Комментатор1: и что? заявка на многоразовый?
Комментатор2: многоразовым Илон Маск занимается

123